СК России возбудил дело из-за оставленного на солнце младенца
В средстве массовой информации появилась новость о случае в городе Котельники, где женщина оставила своего двухмесячного сына на длительное время в коляске под прямым солнцем. Из-за этого у ребёнка случился тепловой удар, и он был доставлен в больницу.
По данному инциденту следственные органы Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области возбудили уголовное дело по статье 125 УК РФ, касающейся оставления в опасности. Ведётся допрос свидетелей, а также анализируются условия проживания семьи. Следователи всесторонне изучают все обстоятельства и причины произошедшего.
Глава ведомства поручил руководителю ГСУ СК России по Московской области Яковлеву Я.А. подготовить отчет о текущем статусе расследования. Центральный аппарат Следственного комитета России держит исполнение этого поручения под своим контролем.