Геннадий Головкин отказался от титула чемпиона мира

sports.kz

Геннадий Головкин официально отказался от титула чемпиона мира по версии WBA, передает «Хабар 24».

Казахстанец решил не участвовать в промоутерских торгах за бой с Эрисланди Ларой, в итоге кубинец без поединка повышен до полноценного чемпиона. Ранее GGG отказался от пояса IBF. Теперь у него остался только титул IBO — пятой по значимости организации в мире. Напомним, пояс WBA Головкин отобрал у Риоты Мураты на следующий день после своего 40-летия и ни разу не успел его защитить. 8 апреля Головкину исполнится 41, он был самым возрастным чемпионом мира среди действующих боксёров.

БУБЛИК ПРОИГРАЛ 175-Й РАКЕТКЕ МИРА

Лидер мужской сборной Казахстана по теннису Александр Бублик не смог пройти стартовый раунд крупного турнира на кортах американского Индиан-Уэллса, уступив 175-му номеру мирового рейтинга Тунг-Ли Ву из Тайпея. Первая ракетка страны, который находится сейчас на 46-й позиции мировой классификации, не смог переиграть своего менее титулованного соперника. Тунг-Ли Ву смотрелся лучше в этом поединке и отпраздновал победу в двух партиях за 1 час и 27 минут – 6:4, 6:4.

Тем самым казахстанская делегация на данном «Мастерсе» стала меньше. А несколько часов Индиан-Уэллс покинула и Юлия Путинцева. Борьбу за призы турнира продолжают только две казахстанские теннисистки: Елена Рыбакина и Анна Данилина.

«КАЙРАТ» ОДЕРЖАЛ ПЕРВУЮ ПОБЕДУ

«Кайрат» одержал победу над «Аксу» в матче второго тура футбольной премьер-лиги. Встреча прошла в Павлодаре и завершилась со счетом 3:1 в пользу алматинской команды. Автором первого гола стал Артур Шушеначев. Он вывел «Кайрат» вперед на 39-й минуте. На 75-й Жоао Пауло закрепил успех алматинцев, забив павлодарцам второй гол. Однако увезти сухую победу подопечным Кирилла Кекера не удалось. На 81-й минуте счёт размочил Мирас Турлыбек. Точку же во встрече поставил Еркебулан Сейдахмет, забивший в концовке игры третий гол в ворота соперника. Также в этот игровой день «Астана» одержала победу над «Жетысу», «Ордабасы» уверенно переиграл «Шахтер», а «Актобе» разгромил «Окжетпес».

«МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД» РАЗГРОМИЛ «БЕТИС»

«Манчестер Юнайтед» после позорного поражения от «Ливерпуля» со счётом 0:7, переиграл испанский «Бетис» в рамках 1/8 финала Лиги Европы. Встреча прошла на стадионе «Олд Траффорд» и завершилась со счётом 4:1. На шестой минуте — хозяева забили быстрый гол. Отличился Маркус Рашфорд.

Гости сравняли счёт на 32-й минуте. Отличился нападающий «Бетиса» Айосе Перес. Однако равенство на табло длилось не долго. На 52-й минуте Антони ударом с 18 метров закрутил мяч под дальнюю штангу. Затем голами в составе манкунианцев отметились Бруну Фернандеш и Ваут Вегорст. Ответный матч состоится 16 марта.

«АРСЕНАЛ» УПУСТИЛ ПОБЕДУ

«Арсенал» не сумел продолжить победное шествие английских клубов в Лиге Европы. Встреча в Лиссабоне с местным «Спортингом» завершилась ничьей — 2:2. Первыми отличились «канониры»: на 22-й минуте защитник Вильям Салиба поразил ворота хозяев. Правда гости недолго вели — уже на 34-й минуте Гонсалу Инасиу сравнял счёт. В начале второго тайма «Спортинг» вышел вперёд благодаря голу Паулиньи, но уже через семь минут счёт снова стал равным — полузащитник хозяев Хидемаса Морита срезал мяч в собственные ворота. Ответный матч между командами пройдёт 16 марта, в Лондоне.