Казахстанские парадзюдоисты привезли 5 медалей с чемпионата мира

Две золотые и три бронзовые медали завоевали казахстанские парадзюдоисты на чемпионате мира в Баку, сообщает корреспондент «Хабар 24». Честь страны защищали 18 членов национальной сборной.

Одна из них – Акмарал Науатбек. В финале наша землячка одержала победу над двукратной призеркой Паралимпийских игр француженкой Мартинет Сандрин и завоевала первое золото. Вторую медаль высшей пробы в копилку нашей команды принёс Ергали Шамей, сумевший одолеть спортсмена из Германии в весовой категории до 73 кг.

Напомним, чемпионат мира по парадзюдо проводят каждые четыре года. В этом году в нём приняли участие больше 300 параатлетов из 40 стран.

Акмарал Науатбек, чемпионка мира по парадзюдо:

- Соревнование прошло на высоком уровне. Приехали спортсмены из 40 стран. Благодарю всех, кто ждал нас, кто встречает сегодня. В ближайшее время у нас будет чемпионат Азии, а затем Азиатские игры. В них я тоже приму участие.