Студенты–медики из Индии и Пакистана соревновались в игре в крикет в Актобе

По итогам турнира команда «Dragon Attackers» заняла I место и завоевала кубок. || Фото предоставил Сагимбек УЛЫКПАНОВ

Завершилась международная студенческая лига по крикету–2024 среди студентов международного медицинского факультета ЗКМУ им.М.Оспанова. Это шестой сезон Актюбинской премьер–лиги.

Игра крикет популярна в Индии и Пакистане. Матч по крикету включает соревнование между двумя командами. Каждая состоит из 11 спортсменов, включая капитанов команд.

В традиционном соревновании в этом году приняли участие 14 команд, в том числе студенты из Индии и Пакистана. В турнире сыграно 42 матча, а команды «Rising stars» и «Dragon Attackers» вышли в финал.

По итогам турнира команда «Dragon Attackers» заняла I место и завоевала кубок, а команде «Rising stars» присудили II место.

Команды и игроков–победителей поздравила декан международного факультета Диана Пиримкулова, которая от имени ректора университета Асета Калиева вручила студентам благодарственные письма и денежные призы.»